sexta-feira, 26 de abril de 2013

EBPQ 2 - RESULTADO

Saiu o resultado do EBPQ 2!

Novamente não fui selecionado, mas a luta continua.
Sem tempo de embarque fica difícil conseguir ser classificado e sem o curso, fica mais difícil conseguir tempo de embarque!

Espero que dê tempo para conseguir fazer o EBPQ antes do concurso da Transpetro, que espero que saia este ano.

No total, foram 80 selecionados para o curso e listados 99 como reservas. Não há como saber se foram apenas estes 99 que ficaram como reservas ou se o CIAGA divulgou apenas os 99 primeiros na listagem como reservas. Se forem apenas estes que se inscreverem para a próxima turma, há mais chances de ser selecionado, porém se houver muitos mais, certamente vou continuar como reserva.

Por via das dúvidas, na próxima semana já vou enviar minha inscrição para o EBPQ3, que vai dos dias 29/04, próxima segunda feira, até 31/05.

Abraço e boa sorte aos selecionados!



Listagem divulgada pelo CIAGA:


CENTRO DE INSTRUÇÃO ALMIRANTE GRAÇA ARANHA
DIVISÃO DE INSCRIÇÃO
EBPQ-02 ONLINE
29/ABR A 28/JUN


INSCRIÇÃO 04/MAR A 05/ABR – 80 VAGAS
SELECIONADOS :
01. LUIZ OTAVIO DELGADO LOPES-MNC-GOLAR LNG
02. EDER MORAIS DE SOUZA-MOM-ANDREIS CIA
03. PAULO EVERTON RODRIGUES LIRA-MOC-CEARÁ MARINE
04. LUIS PEREIRA DA CRUZ-CLC-ETC
05. VINICIUS DOS SANTOS MIRANDA-MOM-SOBRARE
06. SAMIR ARANHA NUNES-MOC-ANDREIS CIA
07. JOÃO REUS DE PINHO TEIXEIRA-2OM
08. CARLOS ROBERTO SANTOS-MCB
09. JOSE CARLOS PEREIRA DA SILVA-2OM
10. JOSE CLEMENTE LAMOSA-MNC
11. JOSEAN BARRETO DA SILVA-MOM
12. MARCOS FERREIRA DA ROCHA-2ON
13. LEONILDO ASCENDINO ALBUQUERQUE MARTINS-OSM
14. FELIPE DE PAULA BARBOSA NEVES-MCB
15. JOSIAS SENA NETO-MOC-DLANGRA
16. OTAVIO CANDEIAS-2OM
17. RIVALDO MANOEL OLIVEIRA DA CUNHA-OSM
18. RENATO MONTANARI-MNC
19. JOSE ERINANDE PINHEIRO-MNC
20. PAULO RICARDO SANTOS DE OLIVEIRA-MNC
21. THIAGO VASCONCELOS JORGE-2OM
22. JOEDSON GOMES RIBEIRO-CZA
23. IVO DOS SANTOS LOPES-MOC
24. JOÃO CARLOS NUNES-MOC
25. DIOGO FREITAS DA SILVA-2OM
26. ADIVALDO NASCIMENTO DOS SANTOS-TAA
27. ADRIANO MANOEL JACO-TAA
28. LUCAS DE CARVALHO GOMES-MNC
29. MICHELLE DA SILVA BARROS-2ON
30. GILDEON SANTOS DA CRUZ-MNC
31. FRANCISCO DAS CHAGAS PEREIRA MENEZES-MNC
32. AFONSO LIGORIO DO VALE SANTANA-MNC
33. NIVALDO NIELITON EANGELISTA FALCÃO-MOC
34. MARCELO CORAS DE OLIVEIRA-MOM
35. PABLO DE FIGUEIREDO FARIAS PAIVA-2OM
36. HERILO SAMPAIO DORIA JUNIOR-MNC
37. ANDRÉ JACOB GUSMÃO-MNC
38. SÉRGIO RÊGO BARBOSA-MNC
39. NATANAEL RANGEL FLORENZANO-CTR
40. JEFFERSON DIONISIO RODRIGUES-MNC
41. GIVANEI NUNES DE SANTANA-MOC
42. LAFAIETE SOARES MARQUES-MNC
43. JORGE LUIS MARQUES DOS SANTOS-MOC
44. JOSE MARCOS SANTANA SOUSA-MNM
45. RODOLFO TAVARES DE LIMA-MOC
46. RONALD MACHADO DE BRITO-TAA
47. FRANCISCO GOMES GALIZIA-MNC
48. ROSEMIRO MACARIO DA COSTA-TAA
49. WELLINGTON BALTAZAR CONCEIÇÃO DE VASCONCELOS-MOM
50. JAILSON ALVES-CDM
51. ROGERIO NASCIMENTO PACOBAHYBA PANSINI-MOC
52. CARLOS FÁBIO FREIRE DA SILVA-MOM
53. MARCOS AURELIO MARQUES DE ANDRADE-MOM
54. ALESSANDRO DOS REIS BATISTA-MNC
55. JANILSON ELIAS FERREIRA-MOC
56. HEMERSON TEODOMIRO TAVARES LINHARES-TAA
57. CARLOS HENRIQUE FERREIRA DA ROCHA-MOC
58. MAYCON NEVES MACHADO-MOC
59. CARLOS HENRIQUE COUTINHO DOS SANTOS AFONSO-MOC
60. EMANUEL AMILCARE DA ROSA JUNIOR-MOM
61. JORGE CORREIA DE LIMA-MNM
62. SERGIO FERRAZ JUNIOR-MOC
63. MARCEL SILVA DE AZEVEDO-2ON
64. GIVALDO DE OLIVEIRA SANTOS-MOC
65. TIAGO RODRIGUES ANGELO-MOC
66. LIDIANE GOMES DA SILVA-ENF
67. JOSÉ LUIZ BRANDÃO DE SÁ MEDEIROS-MOC
68. WESLEY BATISTA DE FARIAS-CDM
69. RAPHAEL EANE ALVES FERREIRA-TAA
70. DAVID SOARES BASTOS-CDM
71. RICARDO ALEXANDRE COMAR-MOC
72. NIERISSON NASCIMENTO MEDEIROS-MOM
73. DANIEL OLIVA BASTOS-MOC
74. EDSON RODRIGO DOS SANTOS VIERIA-MOC
75. MARCELO ERLACHER GONÇALVES-MNC
76. IVAN VASILHEVICH RIAGUSOFF-MOC
77. CICERO DE ARAÚJO BARBOSA-CDM
78. JORGE PRIVADO-MOC
79. MAURO LUCIO DAMASCENO-CTR
80. WAGNER JOSÉ MESQUITA RIBEIRO-CDM

RESERVAS:
01. ROGERIO FRANCISCO DA ROCHA-MOM
02. KATIA VALE DA SILVA-CZA
03. VICENTE DE PAULA RIBEIRO JUNIOR-MOC
04. ISRAEL BARBOSA VALIM-CTR
05. JOSIAS PONTES CHAVES-MOC
06. ADEMIR DA MATA SOARES-MOC
07. RONALDO LUIZ CARVALHO DE LIMA-MOC
08. ANTONIO CARLOS MORAES COELHO-MOC
09. ELIOMAR ALVES DAVID-MOM
10. LINCOLN BRANDÃO DE CARVALHO-MOC
11. MARIA DO SOCORRO DA SILVA MARCELINO-ENF
12. BRENO GARCIA COSTA-MOM
13. ALMACHIO FERREIRA CAVALCANTI JUNIOR-MOC
14. TELMO RIBEIRO DE SOUZA-MOC
15. GERSON FRANÇA-MOC
16. ALEXANDRE DA SILVA ROSA-MNC
17. MARCOS MARCELO DA SILVA GOIS-MOM
18. ANTONIO CAITANO DOS SANTOS-MOC
19. PATRICIA VITAL FERREIRA-MOM
20. LUIZ CARLOS RODRIGUES FLAUSINO-MOC
21. CARLOS ALBERTO SILVA DA MATTA RIBEIRO-MOC
22. SIDARTA MEDEIROS DE CASTRO-MOC
23. LUIZ ARMANDO MARINS-MOC
24. ALEX SANDRO DOS SANTOS-MOC
25. RENATO RODRIGUES DE ALMEIDA-MOC
26. DORIVALDO DA SILVA ARTUR-MOC
27. JORGE LIMA SALES-MOC
28. TEÓFILO FERNANDES RODRIGUES-MOC
29. GLADSON RAMOS-MOC
30. WALTER SOARES CAVALCANTE-TAA
31. CARLOS MARCELINO-MOC
32. ANDREWS LUIZ PINTO JOÃO-MOC
33. ALESSANDRO SOARES DE FREITAS-MOC
34. ANDREIA FERNANDES FREIRE-ENF
35. ANDERSON SOARES LIRA-MOC
36. BRUNO CÉSAR GARCIA DA SILVA-MOC
37. VANDERSON LUIS LIMA MONTEIRO-CDM
38. PATRICIA FERREIRA MARQUES DE OLVIEIRA-CZA
39. MANOEL PEDRO FARIAS CHAVES-TAA
40. JOÃO LUIZ FERNANDES PIRES-MOC
41. ADAIL DE ALMEIDA AGUIAR-MOC
42. ARLENIO NASCIMENTO DOS SANTOS-MOC
43. PÉRICLES DAMIÃO HUGEN ALVES-MNC
44. NATHALINO INÁCIO DA SILVA-TAA
45. SYRLAN DOS SANTOS BRITO-MOC
46. DENIS GREGORI NASCIMENTO-TAA
47. JAIRO JOSÉ BATISTA ALVES-MOC
48. KLEIDISON PATRICIO DE SOUZA-ENF
49. VITOR HUGO GARCIA PEREIRA-MOC
50. JEAN DE OLIVEIRA CLARO-MNC
51. DEIVID MARTINS DOS REIS-MOC
52. ANDERSON CARLOS DA SILVA SANTANA-MOC
53. LAEDSON SEVERINO DA SILVA-MOC
54. GILCLEITON DE LIMA-MOC
55. RICARDO DE ARAUJO GOMES-MOC
56. DOUGLAS RANGEL GONÇALVES DA SILVA-TAA
57. GILSON PEDRO FERREIRA DOS SANTOS-MOC
58. ALESSANDRO ROBERTO SOUZA DOS SANTOS-MNC
59. WILLIAN BATHKE-MOC
60. MARCELA RIBEIRO RAMOS-CTR
61. FABIANO DA SILVA SOARES-MOM-SINDFOGO
62. RODRIGO FERREIRA DE OLIVEIRA JANA-ENF
63. GUILHERME KNAPP-MOC
64. LUIZ FERNANDO GONÇALVES LISBOA-MOM
65. DIEGO TELES DE OLIVEIRA-MOC
66. HAISLAN NOVAES DE PAULA-MOC
67. CARLOS ABREU EDUARDO DO NASCIMENTO-MOC-DLANGRA
68. NEWTON LACET DE FRANÇA NETO-MOC
69. ROGÉRIO NASCIMENTO PEREIRA DA CRUZ-MOC
70. JERDESON CRUZ DE MENEZES-MOM
71. DIEGO MACIEL TURTERA-MOM
72. FELIPE KAROL-MOM
73. LEANDRO FELIX DE CARVALHO-MOM
74. JAILAN REIS NEVES-MOC
75. DIEGO BRASIL MAIA-MOC
76. LUCIANO SOARES COSTA-MOM
77. WELLINGTON TEODORO PIO DA SILVA-MOC
78. FABRICIO SAADE PAGANI-MOM-AQUASIND
79. RAPHAEL FERNANDO CORDEIRO-MOC
80. CRISTIANO DOS SANTOS AQUINO-MOM
81. ALLYNE DE ARAÚJO MONTEIRO-ENF
82. ANDRÉ HENRIQUE DOS SANTOS CRUZ-MOM
83. FELIPE ANTENOR FERREIRA-MOC
84. VINÍCIUS SILVA DE SOUZA-MOM
85. FERANDO LOPES BIZERRA-TAA
86. IZABELLY SABYNNA VALE DOS SANTOS SILVA-ASA
87. THIALISSON SILVA MORAES-MOC
88. JOHNNY KRUGER RIBEIRO-MOC
89. BRUNO GAUDÊNCIO DA ROCHA-MOC
90. ISSACAR NEWTON TEIXEIRA BARBOSA-MOC
91. PEDRO PAULO VICENTE WENCESLAU-MOC
92. RAMMOM MOREIRA DA SILVA LIMA-MOM
93. RAULL SILVA DO NASCIMENTO-MOM
94. THALLES RAFAEL SANT'ANNA-MOM
95. PAULO CESAR MARTINS DOS SANTOS-MOC
96. FABRICIO MODERNO LIMA GONÇALVES-MOC
97. GUTEMBERG AILTON NEVES DE PAULA-MOC
98. LEOPOLDO KOCH NETO-MOC
99. DIOGO SODRÉ DE ALCANTARA-MOC

Nenhum comentário:

Postar um comentário